15:58:39 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе планируется запустить новый социальный проект «С уверенностью в будущее»

12:18 | 11.02.2019 | Общество

Печать

Пенза, 11 февраля 2019. PenzaNews. Проект «С уверенностью в будущее», направленный на поддержку семей в трудной жизненной ситуации, женщин в социально опасном положении, а также на постинтернатное сопровождение выпускников детских домов, будет реализован в Пензенской области. Об этом ИА «PenzaNews» сообщили в пресс-службе регионального министерства образования региона.

В Пензе планируется запустить новый социальный проект «С уверенностью в будущее». Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

В ведомстве уточнили, что его инициатором выступила председатель реготделения Союза женщин России Светлана Кудинова.

Читайте также

Пензенское правительство объявило конкурс грантов для НКО

«Проект предполагает государственно-общественный и адресный характер помощи конкретным благополучателям. […] Будет оказываться помощь от диагностики и выявления проблем до оказания социальной, психолого-педагогической и юридической поддержки», — сказали в министерстве.

В пресс-службе пояснили, что в феврале к работе приступит мобильная приемная с участием психолога, юриста, эксперта по рынку труда, врача и других специалистов, в марте будет дан старт профориентационной мастерской и сформирована команда наставников, до октября пройдут социальные и образовательные акции, а также будет запущена школа социального волонтерства.

«Первые итоги проекта подведут на круглом столе «Государственно-общественное сопровождение профилактики сиротства и постинтернатного сопровождения в городе Пензе: форматы, инструменты, технологии», который состоится в октябре», — резюмировали в министерстве образования.

Актуальное