06:04:29 Вторник, 19 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области планируется организовать новые посты для контроля паводка

15:02 | 18.02.2019 | Общество

Печать

Пенза, 18 февраля 2019. PenzaNews. Губернатор Иван Белозерцев поручил подготовить письма в федеральные ведомства с обоснованием необходимости выделения региону средств на организацию дополнительных постов для контроля за уровнем воды в период паводка в Пензе, Бессоновском, Лунинском и Пензенском районах.

В Пензенской области планируется организовать новые посты для контроля паводка. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

В ходе совещания с главами администраций городских округов и муниципальных районов, состоявшегося в правительстве региона в режиме видеоконференции в понедельник, 18 февраля, проблему контроля уровня воды поднял директор ФГБУ «Сурский гидроузел» Валерий Парамонов.

Он пояснил, что 11 постов, которые функционируют на водоемах области на данный момент, недостаточно.

В свою очередь заместитель председателя правительства региона Дмитрий Семенов отметил, что создание новых точек мониторинга повлечет за собой серьезные дополнительные затраты.

«На организацию одного пункта требуется более 2 млн. рублей на оснащение необходимым оборудованием и оплату труда специалистов, которые будут обрабатывать информацию», — цитирует Дмитрия Семенова пресс-служба правительства Пензенской области.

Актуальное