01:51:26 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Прокуратура потребовала лишить водительских прав пензенцев, состоящих на учете у нарколога

08:32 | 21.02.2019 | Общество

Печать

Пенза, 21 февраля 2019. PenzaNews. Прокурор Железнодорожного района Пензы Алексей Аношин направил в суд административные исковые заявления о прекращении действия права двух жителей на управление транспортными средствами.

Прокуратура потребовала лишить водительских прав пензенцев, состоящих на учете у нарколога. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

«В ходе проверки прокуратура Железнодорожного района города выявила двух лиц, имеющих право на управление транспортными средствами, состоящих на учете у нарколога областной наркологической больницы с диагнозом «Психические расстройства и расстройства поведения, связанные с сочетанным употреблением наркотиков и других психоактивных веществ. Синдром зависимости. Средняя стадия», — сообщила ИА «PenzaNews» старший помощник прокурора региона по взаимодействию со СМИ Светлана Артамонова.

Она уточнила, что заявления в суд поданы в целях защиты прав неопределенного круга лиц и исполнения законодательства о безопасности дорожного движения.

«Иски находятся на рассмотрении», — добавила собеседница агентства.

Актуальное