04:34:38 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области возбуждено более 20 дел о нарушении правил заготовки древесины

08:33 | 22.02.2019 | Общество

Печать

Пенза, 22 февраля 2019. PenzaNews. 21 дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 8.25 КоАП РФ «Нарушение правил использования лесов», возбуждено в Пензенской области с начала 2019 года.

В Пензенской области возбуждено более 20 дел о нарушении правил заготовки древесины. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе регионального Минлесхоза, основанием для этого стали выявленные факты невывоза заготовленной древесины в установленные сроки.

«Невывезенная древесина приводит к ухудшению санитарного состояния лесов, препятствует проведению лесохозяйственных работ, а также при наступлении пожароопасного периода создает угрозу возникновения пожаров», — отметили в ведомстве.

В пресс-службе добавили, что вывоз древесины надлежит организовать в течение 12 месяцев с даты начала периода, указанного в лесной декларации.

Санкция ч. 1 ст. 8.25 КоАП РФ предусматривает наказание в виде административного штрафа: на граждан в размере от 800 до 2 тыс. рублей, на должностных лиц — от 5 тыс. до 10 тыс. рублей, на юридических — от 40 тыс. до 80 тыс. рублей.

Актуальное