22:34:24 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Нижнем Ломове по требованию прокуратуры устранили нарушения на участке инкассации

14:30 | 31.03.2019 | Общество

Печать

Пенза, 31 марта 2019. PenzaNews. Нарушения в сфере хранения, учета выдачи и приема боевого оружия на нижнеломовском участке пензенского областного управления инкассации устранены после вмешательства прокуратуры. Об этом ИА «PenzaNews» сообщила старший помощник прокурора региона по взаимодействию со СМИ Светлана Артамонова.

В Нижнем Ломове по требованию прокуратуры устранили нарушения на участке инкассации. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

«На момент проверки имелся свободный доступ в здание и служебные кабинеты нижнеломовского участка инкассации, была закрыта только комната хранения оружия. В служебном кабинете на подоконнике лежали переносные приемо-передающие устройства — радиостанции. На рабочих столах в свободном для посторонних лиц доступе находились документы, журналы по служебной деятельности организации. Часть оружия хранилась в нечищенном и несмазанном состоянии», — пояснила собеседница агентства.

Она добавила, что по итогам проверки было внесено представление.

«По результатам его рассмотрения нарушения устранены, начальник нижнеломовского участка инкассации и ответственное должностное лицо пензенского областного управления инкассации привлечены к дисциплинарной ответственности», — сказала Светлана Артамонова.

Актуальное