00:15:27 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области спустя 11 лет покинувшему интернат мужчине назначен опекун

15:10 | 23.04.2019 | Общество

Печать

Пенза, 23 апреля 2019. PenzaNews. Прокуратура добилась назначения опекуна 33-летнему мужчине, который в 2004 году был признан недееспособным, после этого проживал в сосновском психоневрологическом интернате, покинул его в 2008-м и переехал в Спасский район Пензенской области. Об этом ИА «PenzaNews» сообщила старший помощник прокурора региона по взаимодействию со СМИ Светлана Артамонова.

В Пензенской области спустя 11 лет покинувшему интернат мужчине назначен опекун. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

Она пояснила, что отсутствие опекуна, назначение которого в таких случаях является обязательным, вскрылось после обращения мужчины в надзорное ведомство по жилищному вопросу.

«Мужчина полагал, что подлежит обеспечению жилым помещением», — отметила собеседница агентства, добавив, что возможное нарушение его прав не подтвердилось.

Светлана Артамонова уточнила, что опекун мужчине был назначен после внесения представления начальнику отдела социальной защиты населения администрации Спасского района.

Актуальное