01:22:52 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Кувайцев поблагодарил ликвидаторов последствий аварии на Чернобыльской АЭС за подвиг

11:19 | 26.04.2019 | Общество

Печать

Пенза, 26 апреля 2019. PenzaNews. Глава администрации Пензы Виктор Кувайцев поблагодарил за подвиг горожан, принимавших участие в ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС, произошедшей 33 года назад.

Кувайцев поблагодарил ликвидаторов последствий аварии на Чернобыльской АЭС за подвиг. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

«Крупнейшая техногенная катастрофа на Чернобыльской атомной электростанции нанесла значительный ущерб здоровью и благополучию миллионов человек. Сегодня, оценивая весь масштаб произошедшей трагедии, мы выражаем искреннюю благодарность тем, кто проявил беспримерное мужество и самоотверженность при выполнении своего гражданского долга», — отметил мэр.

Он добавил, что если бы не смелость и героический труд ликвидаторов, последствия аварии были еще страшнее.

«Только из города Пензы в Чернобыль были направлены более 700 человек. Не все теперь с нами, но память об этих людях навсегда останется в наших сердцах. Уважаемые ветераны! Мы преклоняемся перед вашим подвигом и желаем счастья, благополучия, радости, мира и добра Вам и Вашим семья!» — цитирует Виктора Кувайцева пресс-служба мэрии.

Актуальное