10:45:59 Воскресенье, 28 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Заречном проходит всероссийский правовой форум

18:43 | 16.12.2009 | Общество

Печать

Пенза, 16 декабря 2009. PenzaNews. Первый общероссийский муниципальный правовой форум «Совершенствование правового регулирования — основа для устойчивого развития территорий муниципальных образований» стартовал в городе Заречном Пензенской области в среду, 16 декабря. В нем принимают участие более 150 делегатов из 30 регионов России.

Главными темами обсуждения стали вопросы развития местного самоуправления в России на современном этапе, особенностей правотворческой деятельности органов МСУ, пробелов и дефектов в муниципальном праве, совершенствования межбюджетных отношений в РФ.

Председатель объединения муниципальных юристов городов России Виктор Щепачев считает, что на форуме необходимо провести анализ существующего законодательства РФ по вопросам местного самоуправления. Сложности создает то, что муниципальная реформа еще не завершена, а в правовые документы уже вносятся изменения.

Форму продлится 2 дня. В его рамках пройдут круглые столы по различным направлениям, пленарные заседания. В результате участники встречи должны будут выявить основные проблемы в законе о местном самоуправлении, сообщает ТРК «Заречный».

Актуальное