11:37:59 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе пройдет заседание политклуба по безопасности

18:26 | 17.12.2009 | Общество

Печать

Пенза, 17 декабря 2009. PenzaNews. Заседание дискуссионного политического клуба на тему «Обеспечение безопасности: ответственность государства и каждого гражданина» состоится в конференц-зале главного управления МЧС России по Пензенской области в пятницу, 18 декабря. Среди основных вопросов — обязательное страхование от пожаров объектов малого и среднего бизнеса и жилого сектора, а также обеспечение безопасности при проведении массовых мероприятий.

«Участники клуба примут обращение к жителям Пензенской области, где, в частности, будет говориться о том, что отношение к пиротехнике должно быть как источнику повышенной опасности. Необходимо отказаться от распространения продукции заведомо опасной для жизни и здоровья людей», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе регионального отделения партии «Единая Россия», подчеркнув, что массовые мероприятия с использованием пиротехнических изделий должны проходить согласование с пожарной службой.

Планируется, что в заседании примут участие представители общественных организаций, консультативного совета и совета сторонников партии «Единая Россия».

Актуальное