02:43:53 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Объявлена пензенская экологическая премия «Зеленая волна»

08:26 | 31.07.2019 | Общество

Печать

Пенза, 31 июля 2019. PenzaNews. Реготделение Русского географического общества и пензенский областной фонд научно-технического развития объявили конкурс на соискание второй экологической премии «Зеленая волна».

Объявлена пензенская экологическая премия «Зеленая волна». Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

К участию приглашаются организации и движения, а также независимые инициативные группы.

Согласно положению, предусмотрено три номинации.

Так, в категории «Лучший экологический проект» можно представить наработки в области сохранения и восстановления окружающей среды, научные исследования, мероприятия, направленные на уменьшение негативного воздействия на природу, ресурсосбережение в производстве.

Выдвижение на премию в номинации «Гражданская позиция» за личный вклад в сохранение природного наследия осуществляется по инициативе членов экспертного совета из числа заявленных участников.

Кроме того, будут награждены авторы лучшего регионального эколого-просветительского проекта, выдвинутого членами и сторонниками движения «Зеленая волна».

Прием заявок будет осуществляться с 1 августа по 15 ноября, затем пройдут заседание экспертного совета, рассмотрение проектов и квалификационный отбор.

Вручение премии состоится в декабре.

Актуальное