21:47:34 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В пензенском СИЗО проголосовали 55 человек

13:48 | 08.09.2019 | Общество

Печать

Пенза, 8 сентября 2019. PenzaNews. 55 граждан, содержащихся в следственном изоляторе №1 на улице Каракозова в Пензе, проголосовали на выборах депутатов гордумы седьмого созыва в воскресенье, 8 сентября.

В пензенском СИЗО проголосовали 55 человек. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

То, как организован процесс голосования в СИЗО-1, проконтролировала пензенский омбудсмен Елена Рогова. В центре ее внимания было соблюдение избирательных прав граждан, имеющих статус подозреваемых, обвиняемых и осужденных, приговор в отношении которых пока не вступил в законную силу.

Жалоб и заявлений во время ее пребывания в учреждении не поступило.

Также голосование состоялось на базе исправительной колонии №4, где располагается помещение, функционирующее в режиме следственного изолятора (ПФРСИ). Там свое избирательное право реализовали 24 человека.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в аппарате уполномоченного по правам человека в Пензенской области, нарушений в учреждениях, подведомственных региональному управлению ФСИН России, не выявлено.

Актуальное