07:58:49 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области сотрудниками УВО пресечено 1,7 тыс. преступлений

18:42 | 15.01.2010 | Общество

Печать

Пенза, 15 января 2010. PenzaNews. 1,7 тыс. преступлений пресечено и 412 преступлений раскрыто сотрудниками вневедомственной охраны Пензенской области в 2009 году. За административные правонарушения задержано 55,2 тыс. граждан. Такие данные приведены на итоговом совещании, состоявшемся в региональном управлении в пятницу, 15 января.

За прошедший год значительно увеличилось количество собственников, доверивших свою безопасность вневедомственной охране. По состоянию на 1 января 2010 года, службой охраняется 5 тыс. 523 объекта различных форм собственности, 10,5 тыс. квартир и других мест хранения имущества граждан.

«Залогом успешного выполнения задач, стоящих перед охраной, являются сложившиеся за эти годы традиции честного, добросовестного и профессионального отношения к своему делу. Сложность и ответственность выполняемых вневедомственной охраной функций и дальше будут только нарастать, а значит, будут возрастать и требования к личному составу, его подготовке и дисциплине», — отметил заместитель начальника УВО при УВД по Пензенской области Александр Модяков.

Актуальное