09:35:52 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Заречном начат капремонт здания бывшего музея-салона, в котором откроют ЗАГС

11:22 | 15.05.2020 | Общество

Печать

Заречный, 15 мая 2020. PenzaNews. Подрядная компания «Сплав-СК» приступила к капитальному ремонту здания на проспекте Мира в Заречном Пензенской области, в котором ранее располагался музей-салон имени М.Ю. Лермонтова, а в будущем планируется разместить ЗАГС. Об этом сообщает городское управление общественных связей.

В Заречном начат капремонт здания бывшего музея-салона, в котором откроют ЗАГС. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

Предполагается, что внутри будут оборудованы комнаты жениха и невесты, помещение для гостей, а также два зала для регистрации браков — большой и малый.

По словам заместителя главы администрации Заречного Сергея Воронянского, внешний вид здания не изменится, но на нем будут размещены большие кольца, символизирующие обручальные, которые намечено перенести с прежнего ЗАГСа.

Согласно данным портала госзакупок, 29 апреля 2020 года МКУ «Управление капитального строительства города Заречного Пензенской области» лице директора Юрия Локтионова и ООО «Сплав-СК» в лице директора Евгения Саенкова заключили контракт на выполнение работ по капитальному ремонту нежилого здания по адресу: проспект Мира, 7Б.

Его цена составила более 791 тыс. рублей.

Срок окончания работ — 25 июня 2020 года.

Актуальное