18:57:20 Понедельник, 29 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе обсуждаются варианты повышения компьютерной грамотности сельских жителей

22:50 | 10.02.2010 | Общество

Печать

Пенза, 10 февраля 2010. PenzaNews. Обучение навыкам работы с компьютером жителей сельских районов выбрано одним из приоритетных направлений в Пензенской области. Об этом сообщил губернатор Василий Бочкарев на совещании в среду, 10 февраля. Глава региона отметил, что сеть информационных ресурсов значительно облегчит работу представителям малого и среднего бизнеса.

«Необходимость более активного продвижения информационно-коммуникационных услуг во всех субъектах федерации отмечалась на заседании правительственной комиссии под председательством премьер-министра России Владимира Путина в Уфе 8 февраля. Это связано, в первую очередь, с внедрением системы «Электронного правительства». Чтобы человек мог использовать все возможности этого проекта, ему необходимо владеть навыками работы с компьютером», — пояснил Василий Бочкарев.

По мнению губернатора, на интернет-сайтах предприниматели могут в кратчайшие сроки получить обширную информацию о новых технологиях, оборудовании, программах и условиях кредитования. В этой связи повышение компьютерной грамотности должно стать одним из основных курсов в программах обучения трудоспособного населения.

Актуальное