12:28:00 Вторник, 16 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Начата процедура регистрации аттракционов в центральном парке Пензы

17:47 | 02.12.2020 | Общество

Печать

Пенза, 2 декабря 2020. PenzaNews. Специалисты управления государственной инспекции в жилищной, строительной сферах и по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Пензенской области приступили к процедуре регистрации аттракционов на территории МАУ «Центральный парк культуры и отдыха имени В.Г. Белинского» в Пензе.

Начата процедура регистрации аттракционов в центральном парке Пензы. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

«В ходе осмотра во время проведения регистрации особое внимание уделяется наличию всей необходимой документации, в первую очередь акта оценки технического состояния аттракциона, выданного сертифицированной организацией, а также журналов по эксплуатации и техническому обслуживанию, правил пользования и других», — говорится в сообщении, размещенном на сайте Госжилстройтехинспекции.

В нем добавляется, что предстоит проверить квалификацию персонала и знание сотрудниками правил безопасности.

«До конца 2022 года все аттракционы должны пройти госрегистрацию и получить госномер», — напоминается в тексте.

В сообщении поясняется, что отсутствие госрегистрации повлечет закрытие аттракциона и наложение штрафа в размере 100–300 тыс. рублей на юридическое лицо, эксплуатирующее его.

Актуальное