17:07:38 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области усилена охрана хвойных деревьев

12:04 | 10.12.2020 | Общество

Печать

Пенза, 10 декабря 2020. PenzaNews. Охрана деревьев хвойных пород усилена в Пензенской области с 10 декабря в соответствии с распоряжением регионального правительства.

В Пензенской области усилена охрана хвойных деревьев. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

Представители областного Минлесхоза совместно с сотрудниками лесничеств и полицейскими приступили к рейдам на участках, где возможны незаконные рубки.

В регионе определены посты дежурств и маршруты передвижения автомобильных патрулей по лесным массивам.

Приняты меры по предотвращению фактов перевозки незаконно заготовленных деревьев хвойных пород и их реализации в период новогодних праздников.

Особое внимание направлено на охрану лесных насаждений вблизи населенных пунктов.

По информации министерства лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Пензенской области, за незаконную вырубку одного хвойного дерева предусмотрен штраф от 3 тыс. до 4 тыс. рублей для граждан, от 20 тыс. до 40 тыс. рублей для должностных лиц и от 200 тыс. до 300 тыс. рублей для юридических с возмещением причиненного ущерба в размере от 1,5 тыс. до 2 тыс. рублей за единицу. За незаконную заготовку нескольких хвойных деревьев грозит уголовная ответственность.

Актуальное