00:47:27 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Дмитрий Каденков поздравил жителей Пензенской области с Днем защитника Отечества

13:00 | 22.02.2010 | Общество

Печать

Пенза, 22 февраля 2010. PenzaNews. День защитника Отечества отмечается во вторник, 23 февраля. Поздравления жителям региона направил главный федеральный инспектор по Пензенской области Дмитрий Каденков. «В этот день мы чествуем сильных и мужественных людей, всех тех, кто защищает Родину, охраняют мир и спокойствие на земле», — говорится в поздравлении.

«Служение Родине и своему народу — почетная обязанность. Россия всегда была сильна не только великими ратными подвигами, но и своими мирными делами. Каждый из нас, независимо от рода деятельности, своим трудом вносит вклад в приумножение богатства и славы великой России», — отмечается в тексте поздравления.

Особые поздравления Дмитрий Каденков направил ветеранам Вооруженных Сил, рядовым и офицерам запаса.

«Для нас вы являетесь эталоном высокой нравственности, беззаветной любви к Родине и преданности своей стране. Ваше мужество и самопожертвование, готовность отдать жизнь ради спасения Родины навсегда останутся для нас ярким примером верности своему гражданскому долгу. В этом году мы празднуем 65-летие со Дня Великой Победы. В сердцах нашего народа вечно жива память о подвигах защитников Отчества, их воинской доблести», — подчеркнул главный федеральный инспектор по Пензенской области.

Актуальное