16:55:51 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области утвержден сводный план тушения лесных пожаров

09:30 | 14.03.2021 | Общество

Печать

Пенза, 14 марта 2021. PenzaNews. Сводный план тушения лесных пожаров на территории Пензенской области на период пожароопасного сезона 2021 года утвержден распоряжением губернатора Ивана Белозерцева.

В Пензенской области утвержден сводный план тушения лесных пожаров. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

Документ принят с учетом положительного заключения Федерального агентства лесного хозяйства.

В распоряжении содержится общая характеристика лесов Пензенской области, сведения о природной пожарной опасности и лицах, ответственных за организацию тушения возгораний.

В нем также перечислены меры по охране земель и земельных участков, имеющих общую границу с лесничествами и лесопарками, по противопожарному обустройству населенных пунктов, объектов экономики и инфраструктуры на них.

Кроме того, в документе приведены перечень и состав лесопожарных формирований, пожарной техники и оборудования, порядок привлечения и использования таких средств в соответствии с уровнем опасности.

Помимо этого, указаны мероприятия по координации работ, связанных с тушением лесных пожаров.

В распоряжении перечислены меры по созданию резерва пожарной техники и оборудования, противопожарного снаряжения и инвентаря, транспортных средств и горюче-смазочных материалов.

Заключительный раздел документа содержит сводную информацию о готовности Пензенской области к пожароопасному сезону.

Актуальное