03:05:43 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе предлагается направить дополнительные средства на выполнение наказов избирателей

18:09 | 22.07.2021 | Общество

Печать

Пенза, 22 июля 2021. PenzaNews. Дополнительные средства на выполнение работ по наказам избирателей, на которые в 2021 году было предусмотрено около 74,5 млн. рублей, предлагается выделить из бюджета Пензы в связи с повышением цен на строительные материалы. Об этом говорится в сообщении пресс-службы гордумы.

В Пензе предлагается направить дополнительные средства на выполнение наказов избирателей. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

«В связи с этим на выполнение наказов избирателей будет выделено дополнительно: управлению ЖКХ города Пензы — 2 млн. 434 тыс. рублей, управлению образования города Пензы — 940,8 тыс. рублей. Указанные средства направят на ремонт внутриквартальных дорог и тротуаров, проведение ремонтных работ в образовательных учреждениях», — сказано в тексте.

В нем добавляется, что также рассматривается вопрос о выделении дополнительного финансирования на обустройство контейнерных площадок: администрации Октябрьского района — 64 тыс. рублей, Ленинского — 193 тыс. рублей, Первомайского — 849,8 тыс. рублей.

Окончательное решение будет принято на внеочередной сессии гордумы, которая состоится в предстоящую пятницу, 23 июля.

Актуальное