10:04:04 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Полиция Пензенской области готова обеспечить правопорядок во время выборов — УМВД

16:53 | 16.09.2021 | Общество

Печать

Пенза, 16 сентября 2021. PenzaNews. Полиция Пензенской области готова обеспечить правопорядок во время предстоящих выборов. Об этом говорится в сообщении пресс-службы регионального управления МВД России.

Полиция Пензенской области готова обеспечить правопорядок во время выборов — УМВД. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

«С 17 по 19 сентября в Пензенской области в рамках единого дня голосования состоятся выборы губернатора региона, депутатов Государственной думы Федерального Собрания Российской Федерации, а также местные выборы. Для проведения выборов образовано 1 тыс. 67 избирательных участков», — отмечается в пресс-релизе.

«Для обеспечения правопорядка и общественной безопасности при проведении выборов на территории региона задействованы более 6 тыс. сотрудников правоохранительных органов — УМВД России по Пензенской области, пензенского линейного отдела МВД России на транспорте и регионального управления Росгвардии, а также представители общественных объединений правоохранительной направленности и сотрудники частных охранных организаций», — добавляется в тексте.

В нем сказано, что полицейские совместно с коллегами из территориальных подразделений Росгвардии и МЧС провели комплексное обследование всех объектов, где будет проходить голосование.

«Перед открытием избирательных участков места голосования и прилегающие территории обследуют с применением технических средств и служебных собак», — подчеркивается в сообщении.

Актуальное