13:27:06 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Стартовал прием заявок на участие в региональном этапе конкурса «Лучший социальный проект года»

12:35 | 15.10.2021 | Общество

Печать

Пенза, 15 октября 2021. PenzaNews. Прием заявок на участие в региональном этапе всероссийского конкурса «Лучший социальный проект года» стартовал в Пензенской области.

Стартовал прием заявок на участие в региональном этапе конкурса «Лучший социальный проект года». Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

Он продлится по 10 ноября.

Организатором этапа конкурса выступил центр инноваций социальной сферы (ЦИСС), действующий на базе Фонда поддержки предпринимательства Пензенской области, при поддержке министерства экономического развития и промышленности региона.

Как сообщается на сайте ЦИСС, к участию в конкурсе приглашаются зарегистрированные и осуществляющие свою деятельность на территории Пензенской области организации и ИП, реализующие проекты в сфере социального предпринимательства, а также социально ориентированные НКО.

Планируется, что по итогам конкурса среди субъектов малого и среднего предпринимательства будут определены лучшие проекты в сферах поддержки и реабилитации людей с ограниченными возможностями здоровья; соцобслуживания; дополнительного образования и воспитания детей; здорового образа жизни, физкультуры и спорта; социального туризма; разработки технических средств реабилитации и IT-технологий, направленных на решение социальных проблем общества; обеспечения занятости, вовлечения в социально активную деятельность лиц, нуждающихся в соцсопровождении.

Среди субъектов некоммерческого сектора выберут лучшие проекты, направленные на решение проблем в области ухода за пожилыми людьми, в сферах допобразования и воспитания детей, соцобслуживания, развития городских и сельских территорий.

Подать заявку на участие можно на сайте конкурса.

Победители регионального этапа будут награждены дипломами и сертификатами на обучение или продвижение продукции и услуг, а также получат право представлять Пензенскую область на всероссийском этапе конкурса.

Конкурс «Лучший социальный проект года» проводится с 2015 года Российским государственным социальным университетом при поддержке Минэкономразвития РФ.

Является одним из проектов платформы «Россия — страна возможностей».

Основные цели конкурса — поиск, выявление и популяризация лучших проектов и практик субъектов социального предпринимательства, направленных на достижение общественно полезных целей.

Актуальное