10:48:14 Вторник, 19 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области стартовала акция «Студенческий десант»

09:52 | 17.01.2022 | Общество

Печать

Пенза, 17 января 2022. PenzaNews. Ежегодная всероссийская акция «Студенческий десант», в рамках которой студенты пензенских вузов и старшеклассники будут нести службу совместно с сотрудниками полиции и смогут почувствовать себя стражами порядка, стартовала в понедельник, 17 января.

В Пензенской области стартовала акция «Студенческий десант». Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Пензенской области, акция приурочена ко Дню российского студенчества и завершится в предстоящую пятницу, 21 января.

«В это время для молодежи откроются двери практически всех подразделений органов внутренних дел. Ребята смогут не просто познакомиться с работой сотрудников полиции в ходе специально организованных экскурсий, но и пройти кратковременную стажировку в различных подразделениях УМВД России по Пензенской области. На несколько дней сотрудники полиции станут наставниками для участников акции, познакомят их со своей работой и ответят на все интересующие вопросы о полицейской службе», — говорится в сообщении, размещенном на сайте ведомства.

Актуальное