14:07:31 Вторник, 19 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Оперативно-профилактическое мероприятие «Пешеход» пройдет в Пензе 21 января

18:24 | 20.01.2022 | Общество

Печать

Пенза, 20 января 2022. PenzaNews. Оперативно-профилактическое мероприятие «Пешеход» пройдет на территории Пензы в предстоящую пятницу, 21 января.

Оперативно-профилактическое мероприятие «Пешеход» пройдет в Пензе 21 января. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

Как следует из сообщения, размещенного на сайте УГИБДД УМВД России по Пензенской области, в период его проведения особое внимание сотрудниками Госавтоинспекции будет уделено недопущению и пресечению нарушений правил дорожного движения пешеходами.

«При переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется, а вне населенных пунктов пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств. В соответствии с ч. 1 ст. 12.29 КоАП РФ за нарушение ПДД пешеходами предусмотрено административное наказание в виде административного штрафа в размере 500 рублей», — напоминается в пресс-релизе.

Актуальное