12:57:29 Понедельник, 29 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Избран ректор ПГПУ имени В.Г. Белинского

21:36 | 17.03.2010 | Общество

Печать

Пенза, 17 марта 2010. PenzaNews. Владимир Коротов избран ректором Пензенского государственного педагогического университета имени В.Г. Белинского в среду, 17 марта. Его кандидатуру поддержали 99 делегатов выборной конференции из 160 присутствовавших. После оглашения результатов голосования в своем выступлении Владимир Коротов поблагодарил коллег за оказанное ему доверие и сообщил о возможных изменениях в структуре вуза.

На должность ректора также претендовали заведующий кафедрой отечественной истории ПГПУ Вячеслав Власов, проректор по учебной работе ПГУ Виктор Механов и заведующая кафедрой экономической теории ПГПУ Надежда Чернецова.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», 21 декабря 2009 года у ректора ПГПУ имени В.Г. Белинского Алексея Казакова, возглавлявшего вуз с 1989 года, закончился контракт с Федеральным агентством по образованию. В ноябре Алексей Казаков в интервью журналистам заявил, что не будет баллотироваться на пост ректора, а после избрания нового руководителя вуза намерен продолжить работу в университете.

С 22 декабря 2009 года обязанности ректора ПГПУ имени В.Г. Белинского исполнял бывший министр образования Пензенской области Владимир Коротов. С 1992 по 2008 год он был деканом факультета довузовской подготовки, доцентом кафедры общей физики, проректором по учебной работе (заочное и дополнительное образование) ПГПУ.

Актуальное