23:39:56 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Малоимущим зареченцам могут компенсировать рост цен

15:37 | 08.11.2007 | Общество

Печать

Пенза, 8 ноября 2007. PenzaNews. Малоимущие жители Заречного Пензенской области могут получить единовременные выплаты по 100 рублей в ноябре и декабре в качестве компенсации стремительного роста цен. С инициативой материально поддержать незащищённые слои населения выступили депутаты. На эти цели в городском бюджете необходимо найти более 4 млн. рублей.

В категорию «незащищенных» в Заречном попала треть населения: кроме пенсионеров и инвалидов, это ветераны различных категорий, ликвидаторы последствий ЧАЭС, семьи с детьми, среднедушевой доход которых ниже прожиточного минимума и так далее - всего более 21 тысячи человек, пишет газета «Заречье».

Кроме двукратной выплаты по 100 рублей проектом документа предусмотрена адресная материальная помощь в размере 120 тыс. рублей гражданам, находящимся в трудной жизненной ситуации. Проголосуют ли за социальные выплаты народные избранники зареченцев, станет известно 12 декабря на сессии Собрания представителей.

Единовременные выплаты в октябре уже получили от местных властей малоимущие жители Красноярского края, Тюменской области, Волгограда и других регионов.

Актуальное