19:00:42 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Вадинском районе прокуратура выявила нарушения законодательства о концессионных соглашениях

11:32 | 18.03.2022 | Общество

Печать

Пенза, 18 марта 2022. PenzaNews. Прокуратура Вадинского района Пензенской области в ходе проведенной проверки установила, что семь органов местного самоуправления не утвердили и не разместили в интернете перечни объектов коммунальной инфраструктуры, в отношении которых планируется заключение концессионных соглашений.

В Вадинском районе прокуратура выявила нарушения законодательства о концессионных соглашениях. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

«Это ведет к нарушению порядка использования объектов муниципальной собственности (газовых и водопроводных сетей), в том числе лишение хозяйствующих субъектов возможности планирования и организации свой хозяйственной деятельности», — говорится в сообщении, размещенном на сайте прокуратуры Пензенской области.

«По результатам прокурорской проверки главам семи муниципальных образований внесены представления об устранении нарушений. Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении», — добавляется в тексте.

Актуальное