19:26:46 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области введен особый противопожарный режим

07:43 | 01.06.2022 | Общество

Печать

Пенза, 1 июня 2022. PenzaNews. Особый противопожарный режим введен на территории Пензенской области с 1 июня. Соответствующее постановление регионального правительства №419-пП подписал исполняющий обязанности губернатора Николай Симонов в минувший вторник, 31 мая.

В Пензенской области введен особый противопожарный режим. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

«Установить на территории Пензенской области с 1 июня 2022 года и до особого распоряжения особый противопожарный режим. [...] Запретить на территории Пензенской области разведение костров, сжигание мусора, стерни, пожнивных и порубочных остатков, проведение всех видов пожароопасных работ с использованием открытого огня, кроме работ, проводимых в специально отведенных и оборудованных местах», — сказано в документе.

«Ограничить посещение гражданами лесов при наступлении IV-V классов пожарной опасности в лесах в зависимости от условий погоды, за исключением граждан, трудовая деятельность которых связана с пребыванием в лесах, а также граждан, находящихся на отдыхе в учреждениях санаторно-курортного типа и в организациях отдыха детей и их оздоровления. Запретить проводить в лесах все виды работ с использованием открытого огня, в том числе сжигание порубочных остатков», — говорится в постановлении.

Руководителям исполнительных органов Пензенской области и государственных учреждений поручено обеспечить проведение комплекса мероприятий по противопожарной защите населенных пунктов и подведомственных объектов, подверженных угрозе распространения лесных и других ландшафтных (природных) пожаров.

Актуальное