05:41:41 Воскресенье, 28 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Руководитель МУП ЖКХ «Универсал» привлечен к ответственности за организацию несанкционированной свалки

12:09 | 14.06.2022 | Общество

Печать

Пенза, 14 июня 2022. PenzaNews. Руководитель МУП ЖКХ «Универсал» в Малосердобинском районе Пензенской области по итогам проверки прокуратуры привлечен к административной ответственности за организацию несанкционированной свалки на территории предприятия.

Руководитель МУП ЖКХ «Универсал» привлечен к ответственности за организацию несанкционированной свалки. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

«Установлено, что по поручению и.о. директора этого муниципального предприятия на его территории организована свалка твердых бытовых отходов. По итогам проверки прокурор района возбудил в отношении руководителя предприятия дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 8.2 КоАП РФ. Должностное лицо постановлением территориального органа Росприроднадзора оштрафовано на 10 тыс. рублей», — сообщила ИА «PenzaNews» старший помощник прокурора Пензенской области по взаимодействию со СМИ Светлана Артамонова.

Она добавила, что с целью устранения нарушений федерального законодательства и ликвидации несанкционированной свалки в администрацию Малосердобинского сельсовета, являющуюся учредителем МУП, прокурор района внес представление.

«Акт прокурорского реагирования рассмотрен и удовлетворен, нарушения устранены, свалка ликвидирована, и.о. директора МУП ЖКХ «Универсал» привлечен к дисциплинарной ответственности», — отметила собеседница агентства.

Актуальное