11:31:20 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Олег Мельниченко посетил с рабочим визитом Камешкирский и Сосновоборский районы

10:30 | 14.07.2022 | Общество

Печать

Пенза, 14 июля 2022. PenzaNews. Губернатор Пензенской области Олег Мельниченко посетил с рабочим визитом Камешкирский и Сосновоборский районы в минувшую среду, 13 июля.

Олег Мельниченко посетил с рабочим визитом Камешкирский и Сосновоборский районы

Фото: Pnzreg.ru

Глава региона проверил, как осуществляется ремонт социально значимых объектов в рамках федеральных и областных программ, а позже прокомментировал увиденное в своем Telegram-канале.

«В селе Русский Камешкир по программе «Формирование комфортной городской среды» благоустроили общественные пространства на улице Кирова. Осталось завершить работы на открытой спортплощадке и дорожках для прогулок. Также в нормативное состояние приводят муниципальные дороги в рамках комплексной трехлетней программы по ремонту опорной сети. Сейчас нужно отремонтировать 2 км пути до села Лапшово и дорогу в районе Большеумысского сельсовета», — написал губернатор.

По его словам, в селе есть и другие объекты, которые нуждаются в ремонте.

«Например, в спортивной школе в плачевном состоянии находится крыша. Поручил выделить на ее ремонт 4,2 млн. рублей. В детском саду №1 в негодность пришла система отопления и оконные конструкции. По смете на это требуется 4 млн. рублей. Детей нельзя оставлять в таких условиях, мы окажем садику содействие», — пообещал Олег Мельниченко.

Он добавил, что в Сосновоборске жители нуждаются в общественной бане.

«Здание закрыто уже два года, там нужно полностью перекрыть крышу, сделать ремонт, заменить котлы и оборудование. Для этого требуется 6,5 млн. рублей. Планируем, что работы на объекте завершатся уже до ноября. В поселке я также проверил, как проводится укладка тротуаров к школе №3 в рамках проекта ФКГС. Отрадно видеть, что работы практически завершены, хотя сдать проект планировалось только в сентябре. Тротуар был необходим для безопасности детей, ведь раньше им приходилось добираться на уроки по тропинке», — отметил глава региона.

«Очень часто жители сел обращаются ко мне с проблемами нехватки воды, и как раз для решения этих задач действует федеральный проект «Чистая вода». Например, в Индерке из скважины вода поступает примерно к 1 тыс. 200 местным жителям. Ее катастрофически мало. Поручил готовить ПСД для строительства еще одной скважины, потому что эту проблему нужно решать, люди не должны оставаться без воды. Подобное было и в Сосновоборске. Но сейчас на объекте в рамках проекта идет ремонт, подготовлено все для установки башни большего объема, рабочие поставили станцию очистки, заменили насос и водоподъемный механизм. Заверили, что работы завершат до августа. Теперь важно строго соблюдать сроки», — подчеркнул Олег Мельниченко.

Актуальное