15:52:23 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Олег Мельниченко поручил оказать гуманитарную помощь Пологовскому району в Запорожье

09:52 | 19.07.2022 | Общество

Печать

Пенза, 19 июля 2022. PenzaNews. Губернатор Пензенской области Олег Мельниченко поручил оказать гуманитарную помощь Пологовскому району в Запорожье.

Олег Мельниченко поручил оказать гуманитарную помощь Пологовскому району в Запорожье. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

«Сейчас на территории Запорожской области завершает предварительную работу наша группа во главе с первым заместителем председателя правительства Виктором Кувайцевым. Направляем гуманитарный конвой с продовольствием и другими товарами первой необходимости. Туда же поедут наши специалисты, которые будут работать над восстановлением инфраструктуры, готовить социальные объекты к работе в зимний период, осуществлять поддержку населения», — сказал руководитель субъекта федерации в ходе оперативного совещания в правительстве Пензенской области во вторник, 19 июля.

«Поручаю скомплектовать не менее пяти грузовых машин со всем необходимым», — добавил он.

Кроме того, Олег Мельниченко распорядился сформировать список сотрудников, которые поедут в Запорожье для оказания помощи действующей военно-гражданской администрации.

По сообщению пресс-службы облправительства, гуманитарный конвой из Пензы отправится в Запорожскую область не позднее конца текущей недели.

Актуальное