19:46:28 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Открытие фестиваля «Кинометрия» состоится в Пензе 24 июля

13:00 | 22.07.2022 | Общество

Печать

Пенза, 22 июля 2022. PenzaNews. Первый киносеанс под открытым небом в рамках фестиваля «Кинометрия», организованного в Пензе «Ростелекомом» и ГК «Территория жизни», запланирован на предстоящее воскресенье, 24 июля. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Пензенского филиала ПАО «Ростелеком», поступившем в ИА «PenzaNews».

Открытие фестиваля «Кинометрия» состоится в Пензе 24 июля

Фото: пресс-служба компании «Ростелеком»

«Зрители увидят российскую комедию «Семья года» из коллекции цифрового видеосервиса Wink. В центре сюжета — башкирская многодетная семья Рахматуллиных, окончательно увязшая в кредитах и долгах, на стареньком микроавтобусе едет на конкурс «Семья года». Они уверены, что главный приз конкурса — последний шанс спасти семью от краха», — сказано в тексте.

В нем уточняется, что старт фестивалю будет дан в 20.30 на открытой площадке строящегося микрорайона «Лугометрия» на улице Ульяновской — напротив гипермаркета «Вектор» вблизи федеральной трассы М5 «Урал».

«Для зрителей оборудуют тематические площадки, 3D-фотозону и проведут викторину на знание музыки и эпизодов из отечественных фильмов. На импровизированной сцене выступит кавер-группа. До начала просмотра картины среди посетителей «Кинометрии» состоится розыгрыш сертификатов на бесплатную двухмесячную подписку «Трансформер» видеосервиса Wink, которая дает возможность смотреть 249 телеканалов и 50 тыс. фильмов, мультфильмов и сериалов», — указано в пресс-релизе.

Из него следует, что просмотр фильмов будет организован каждое воскресенье до 28 августа: зрители смогут увидеть драму «Малышка на миллион», комедию «Бабки», триллер «Королевская игра», семейную картину «Восточный ветер. Великий ураган» и фильм-автобиографию «Гагарин. Первый в космосе».

Актуальное