17:29:59 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Олег Мельниченко вручил награды отличившимся в профессиональной и общественной деятельности пензенцам

18:03 | 22.07.2022 | Общество

Печать

Пенза, 22 июля 2022. PenzaNews. Губернатор Пензенской области Олег Мельниченко вручил награды отличившимся в профессиональной и общественной деятельности жителям региона в ходе торжественной церемонии, которая состоялась в Пензе в пятницу, 22 июля.

Олег Мельниченко вручил награды отличившимся в профессиональной и общественной деятельности пензенцам

Фото: Pnzreg.ru

В числе награжденных — специалисты в аграрной и промышленной отраслях, ученые, юристы, экономисты, предприниматели, государственные и муниципальные служащие, работники сферы торговли, представители СМИ.

Руководитель субъекта федерации подчеркнул, что пензенцы своей добросовестной работой и принципиальной гражданской позицией демонстрируют готовность к достижению целей, поставленных президентом РФ Владимиром Путиным.

«Это наращивание отечественного производства и деловой активности, повышение роли нашей страны в обеспечении мировой продовольственной безопасности, построение экономики, обладающей полным, а не частичным технологическим, производственным, кадровым, научным потенциалом и суверенитетом, снижение бедности и неравенства, строительство и укрепление России как сильной суверенной державы», — напомнил глава региона.

По его словам, каждый из участников церемонии является профессионалом в выбранном деле и примером для коллег.

Губернатор отдельно отметил сотрудника одного из ведущих промышленных предприятий Пензы, штамповщика Сергея Ходакова, удостоенного благодарности президента России.

«Вы стали достойным продолжателем рабочих традиций, внедрили рационализаторские предложения, которые помогли производству важной отечественной продукции, передаете свои знания и опыт молодым специалистам. Огромное спасибо за Ваш труд», — цитирует Олега Мельниченко пресс-служба облправительства.

Актуальное