02:51:24 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Более 200 человек посетили открытие «Кинометрии» в Пензе

12:37 | 27.07.2022 | Общество

Печать

Пенза, 27 июля 2022. PenzaNews. Более 200 жителей и гостей Пензы посетили открытие фестиваля «Кинометрия», организованного «Ростелекомом» и ГК «Территория жизни». Об этом говорится в сообщении пресс-службы Пензенского филиала ПАО «Ростелеком», поступившем в ИА «PenzaNews» в среду, 27 июля.

Более 200 человек посетили открытие «Кинометрии» в Пензе

Фото: пресс-служба Пензенского филиала ПАО «Ростелеком»

На площадке строящегося микрорайона «Лугометрия» на улице Ульяновской зрители не только посмотрели российскую комедию «Семья года», но и послушали живую музыку в исполнении кавер-группы, а также приняли участие в киновикторине и розыгрыше сертификатов на двухмесячную бесплатную подписку «Трансформер» видеосервиса Wink.

«Еще в прошлом году мы решили, что «Кинометрия» станет ежегодным событием, и постарались сделать программу еще более интересной. Видеотека сервиса Wink насчитывает более 60 тыс. фильмов и сериалов — огромная коллекция! Для показов мы выбрали шесть разножанровых картин, каждая из которых получила высокую зрительскую оценку. Уверен, что у наших гостей после кинопросмотров останутся яркие впечатления», — прокомментировал директор Пензенского филиала ПАО «Ростелеком» Василий Русаков.

По мнению жителя Пензы Андрея Зверева, который в 2021 году посетил с семьей все шесть киносеансов под открытым небом и получил подарок от организаторов фестиваля, в этом году подборка фильмов такая же интересная, как и в прошлом.

«Приятно смотреть киноленты со своими родными, вместе радоваться и удивляться. Фестиваль развивается, становится интересней. До кинопоказа можно поиграть в дартс, бадминтон и сфотографироваться на фоне красивого заката. Обязательно приедем на следующий воскресный сеанс. Спасибо организаторам за чудесный вечер», — сказал он.

Как ожидается, просмотр фильмов в рамках «Кинометрии» будет организован каждое воскресенье до 28 августа. Зрителям покажут драму «Малышка на миллион», комедию «Бабки», триллер «Королевская игра», семейную картину «Восточный ветер. Великий ураган» и фильм-автобиографию «Гагарин. Первый в космосе».

Начало киносеансов запланировано на 20.30.

Актуальное