12:31:33 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Из Пензенской области в Пологовский район доставлена первая партия гуманитарной помощи

16:46 | 27.07.2022 | Общество

Печать

Пенза, 27 июля 2022. PenzaNews. Первая партия гуманитарной помощи весом 100 тонн доставлена из Пензенской области в Пологовский район Запорожской области. Об этом говорится в сообщении пресс-службы регионального правительства.

Из Пензенской области в Пологовский район доставлена первая партия гуманитарной помощи

Фото: Pnzreg.ru

«Это продукты питания, предметы первой необходимости, оборудование для восстановления водоснабжения в районе. Помощь в сборе и комплектовании груза оказывали организации, жители региона, волонтеры», — сказано в тексте.

В нем добавляется, что в настоящее время готовится подписание соглашения о сотрудничестве между правительством Пензенской области и военно-гражданской администрацией Пологовского района.

«Стороны договорятся о развитии гуманитарных и экономических связей. В частности, Пензенская область будет оказывать гуманитарную помощь Пологовскому району, содействовать в восстановлении инфраструктуры. Кроме этого, регион будет направлять туда специалистов», — поясняется в пресс-релизе.

Актуальное