22:18:55 Воскресенье, 28 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Представители власти выразили соболезнования в связи с кончиной Бориса Пузакова

15:08 | 15.08.2022 | Общество

Печать

Пенза, 15 августа 2022. PenzaNews. Губернатор Пензенской области Олег Мельниченко, председатель Законодательного собрания Валерий Лидин, члены облправительства, депутаты регионального парламента, глава Пензы Владимир Мутовкин и мэр Александр Басенко выразили соболезнования родным и близким подполковника в отставке Бориса Пузакова, скончавшегося на 68-м году жизни.

Представители власти выразили соболезнования в связи с кончиной Бориса Пузакова. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

Как отмечается в некрологе, размещенном на сайте правительства региона, Борис Пузаков прослужил в органах госбезопасности более 30 лет, активно занимался общественной работой, являлся первым председателем совета офицерского собрания, 15 лет руководил советом ветеранов управления ФСБ России по Пензенской области.

«Борис Иванович всегда проявлял чуткое отношение к людям, с заботой относился к сохранению лучших чекистских традиций. Проводил огромную работу по патриотическому воспитанию молодежи, увековечиванию памяти наших соотечественников. Светлая память об этом замечательном и жизнерадостном человеке сохранится в сердцах, а его имя — в истории Пензенской области», — говорится в тексте.

Прощание с Борисом Пузаковым пройдет в ЦКР «Дом офицеров» во вторник, 16 августа, в 12.30. Отпевание состоится в Успенском соборе Пензы в 13.30.

Борис Пузаков будет похоронен на Восточном кладбище Пензы.

Актуальное