04:58:20 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Шемышейском районе выявлены нарушения антикоррупционного законодательства при предоставлении служащими сведений о доходах

11:56 | 17.08.2022 | Общество

Печать

Пенза, 17 августа 2022. PenzaNews. Прокуратура Шемышейского района Пензенской области выявила нарушения антикоррупционного законодательства при предоставлении муниципальными служащими сведений о доходах.

В Шемышейском районе выявлены нарушения антикоррупционного законодательства при предоставлении служащими сведений о доходах

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«В ходе проверки исполнения законодательства о противодействии коррупции прокуратура Шемышейского района Пензенской области проанализировала представленные муниципальными служащими администрации района и руководителями муниципальных учреждений справки о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2021 год. Установлено, что указанные должностные лица в ряде случаев сообщили представителю нанимателя недостоверные и неполные сведения как о своих о доходах и имуществе, так и своих супругов и несовершеннолетних детей», — говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры.

Из него следует, что были выявлены факты сокрытия доходов, полученных некоторыми муниципальными служащими и членами их семей, в общей сумме около 390 тыс. рублей, установлены случаи занижения размера полученных доходов, площади принадлежащего недвижимого имущества, неотражения долей в праве собственности на него.

«К примеру, одним из муниципальных служащих администрации района в представленной справке о доходах в отношении своего супруга не отражен доход в размере свыше 140 тыс. рублей, полученный им по одному из мест работы. Руководитель одного из муниципальных учреждений не указал собственные доходы на сумму 115 тыс. рублей», — уточняется в тексте.

В нем добавляется также, что по итогам проверки прокурор внес главе администрации Шемышейского района представление, которое было рассмотрено и удовлетворено; десять должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.

Актуальное