21:46:51 Воскресенье, 28 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Мельниченко и Колмаков обсудили возможность проведения в Пензе в 2023 году пленума ДОСААФ

17:37 | 17.08.2022 | Общество

Печать

Пенза, 17 августа 2022. PenzaNews. Губернатор Пензенской области Олег Мельниченко и председатель ДОСААФ России Александр Колмаков в ходе рабочей встречи обсудили возможность проведения в Пензе в 2023 году пленума организации и учебно-методических сборов для руководителей региональных отделений.

Мельниченко и Колмаков обсудили возможность проведения в Пензе в 2023 году пленума ДОСААФ

Фото: Pnzreg.ru

«ДОСААФ — опора для российских Вооруженных сил, организация помогает регионам решать задачи, которые поставлены перед нами президентом и правительством страны. Сейчас особенно важной становится повышение эффективности военно-патриотического воспитания молодежи», — отметил руководитель субъекта федерации.

Он рассказал Александру Колмакову о ходе юнармейских сборов «Гвардеец», главным оператором которых выступает пензенское отделение ДОСААФ.

Губернатор подчеркнул, что в этом году в сборах впервые принимают участие команды всех регионов ПФО, а также Донецкой народной республики.

«Я всегда с удовольствием приезжаю в Пензу, потому что вижу здесь креативное движение по всем актуальным вопросам и Ваше личное участие в развитии нашей оборонной организации — и сейчас, когда Вы возглавляете Пензенскую область, и в то время, когда Вы трудились в аппарате полномочного представителя президента РФ в Приволжском федеральном округе», — сказал глава ДОСААФ.

«Мы начинали и развивали многие проекты, которые затем брали на вооружение российские регионы», — цитирует Александра Колмакова пресс-служба облправительства.

Актуальное