20:53:33 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Ростуризм поддержит фестиваль «Огни Спутника»

10:04 | 25.08.2022 | Общество

Печать

Пенза, 25 августа 2022. PenzaNews. Федеральное агентство по туризму предоставит Пензенской области субсидию на поддержку и продвижение межрегионального фестиваля фейерверков и фаер-шоу «Огни Спутника», который проводится на набережной микрорайона «Город Спутник» в селе Засечном. Об этом свидетельствуют результаты конкурсного отбора, обнародованные на сайте Ростуризма.

Ростуризм поддержит фестиваль «Огни Спутника». Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

Согласно представленной информации, от Пензенской области на финансовую поддержку претендовало три событийных мероприятия: «Огни Спутника», всероссийский показ высокой мордовской моды «ДаншиноFashion» и международный фестиваль джазовой музыки Jazz May.

Данные заявки по результатам оценки набрали 15, 7 и 6 баллов соответственно.

Для победы в конкурсном отборе требовалось получить 12 баллов и более. В связи с этим в поддержке мероприятий «ДаншиноFashion» и Jazz May было отказано.

В соответствии с решением по предоставлению и распределению субсидий из федерального бюджета, в 2023 году Пензенской области будет выделено 807 тыс. 383 рубля 61 копейка.

Как сообщается на сайте министерства культуры и туризма Пензенской области, денежные средства можно направить на подготовку площадки проведения мероприятия, разработку концепции и программы, продвижение, а также на приглашение хедлайнеров.

Актуальное