11:35:04 Вторник, 16 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Фестиваль «Кинометрия» в Пензе посетили более 700 человек

13:04 | 30.08.2022 | Общество

Печать

Пенза, 30 августа 2022. PenzaNews. Более 700 человек посетили организованный «Ростелекомом» и ГК «Территория жизни» фестиваль «Кинометрия», который прошел на территории жилого комплекса «Лугометрия» в период с 24 июля по 28 августа. Об этом сообщил директор Пензенского филиала ПАО «Ростелеком» Василий Русаков, подводя итоги мероприятия.

Фестиваль «Кинометрия» в Пензе посетили более 700 человек

Фото: пресс-служба Пензенского филиала ПАО «Ростелеком»

«Посмотреть кино люди приезжали целыми семьями. Все сеансы завершались аплодисментами, значит, зрителям понравились картины, которые мы отобрали из коллекции видеосервиса Wink», — сказал он.

Василий Русаков поблагодарил жителей Пензы за интерес к «Кинометрии».

На фестивале, который в 2022 году состоялся во второй раз, вниманию зрителей было представлено шесть разножанровых фильмов: комедии «Семья года» и «Бабки», спортивная драма «Малышка на миллион», триллер «Королевская игра», семейная картина «Восточный ветер. Великий ураган» и кинобиография «Гагарин. Первый в космосе».

Заключительный киносеанс приурочили ко Дню российского кино.

Перед просмотром фильма для гостей звучала живая инструментальная музыка, была организована викторина, а также состоялось шоу световых барабанов.

По информации пресс-службы Пензенского филиала ПАО «Ростелеком», постоянные зрители получили брендированные сувениры и промокоды на активацию подписки «Трансформер» в видеосервисе Wink.

Актуальное