09:00:56 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Токмак доставлен очередной гумконвой из Пензенской области

14:12 | 30.08.2022 | Общество

Печать

Пенза, 30 августа 2022. PenzaNews. Пензенская область направила в город Токмак Пологовского района Запорожской области очередной гуманитарный конвой. Об этом говорится в сообщении, размещенном в официальном Telegram-канале правительства Пензенской области во вторник, 30 августа.

В Токмак доставлен очередной гумконвой из Пензенской области

Фото: T.me/penzregru

«В преддверии нового учебного года в город, помимо предметов первой необходимости, привезли вещи для первоклассников. Среди них — ранцы, канцтовары, школьные наборы и прочие предметы. Это серьезная помощь родителям, так как купить самостоятельно школьные принадлежности практически невозможно — за полгода боевых действий в Запорожье нарушились привычные поставки товаров», — сказано в тексте.

В нем отмечается, что предыдущий гуманитарный груз в Пологовский район, над которым взяла шефство Пензенская область, был доставлен 26 августа.

«Местным жителям привезли продукты, необходимые стройматериалы и канцелярские принадлежности для школьников к началу нового учебного года», — уточняется в сообщении.

Актуальное