13:19:33 Воскресенье, 28 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе состоялась встреча Олега Мельниченко и Антона Демидова

18:04 | 02.09.2022 | Общество

Печать

Пенза, 2 сентября 2022. PenzaNews. Встреча губернатора Пензенской области Олега Мельниченко и председателя «Молодой Гвардии Единой России» Антона Демидова состоялась в правительстве региона в пятницу, 2 сентября.

В Пензе состоялась встреча Олега Мельниченко и Антона Демидова

Фото: Pnzreg.ru

Также в ней принял участие руководитель исполнительного комитета реготделения партии «Единая Россия» Сергей Мельников.

«Рад приветствовать Вас в Пензенской области. Я знаю, что Вы вернулись с Донбасса, где осуществляется гуманитарная миссия, знаю, что активно работаете с добровольческим корпусом и ребятами из «Молодой Гвардии». Мы так же помогаем жителям освобожденных территорий, работаем в Пологовском районе Запорожской области. Первоочередной задачей было подготовить к 1 сентября школы и детские сады, чтобы учебный год начался вовремя», — сказал Олег Мельниченко, обращаясь к председателю МГЕР.

В свою очередь Антон Демидов рассказал, как на освобожденных территориях ведется подготовка учебных заведений к зиме, как реализуется программа «Собери ребенка в школу» и как отметили День государственного флага Российской Федерации.

«Мы подняли российский триколор на самую высокую точку завода «Азовсталь». Украинская сторона неоднократно заявляла, что это знаковое место, привлекала к нему внимание, и мы решили, что там должен развеваться российский флаг в знак того, что территория контролируется Российской Федерацией», — отметил он.

В продолжение беседы Олег Мельниченко сообщил, что учреждения образования и культуры в Пологовском районе были обеспечены государственной символикой РФ.

«Люди должны видеть, что дальше им жить с Россией, что Россия не бросает. Если российский флаг был поднят, то он не может быть спущен», — цитирует Олега Мельниченко пресс-служба правительства Пензенской области.

Актуальное