21:36:21 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Губернатор посетил фестиваль садов и цветов в Заречном

10:20 | 04.09.2022 | Общество

Печать

Заречный, 4 сентября 2022. PenzaNews. Губернатор Пензенской области Олег Мельниченко посетил VIII фестиваль садов и цветов «Заречный в цвету», который прошел в Заречном в минувшую субботу, 3 сентября.

Губернатор посетил фестиваль садов и цветов в Заречном

Фото: Pnzreg.ru

«Заречный — очень красивый город, зеленый, ухоженный. Имеет хорошие традиции поддержания высокого уровня благоустройства, потому что здесь живут креативные, образованные люди. Город формировался как ключевое звено в нашем ядерном проекте, поэтому он и аккумулировал горожан, которые отличаются высоким уровнем культуры», — сказал глава региона, обращаясь к участникам мероприятия.

Он отметил, что в настоящее время ЗАТО продолжает развиваться.

«При поддержке правительства Пензенской области Заречный получил еще один грант на 95 млн. рублей для того, чтобы завершить проект развития центрального парка», — напомнил Олег Мельниченко.

В ходе фестиваля он оценил, как преобразились уже благоустроенные территории ЦПКиО, а также ознакомился с проектом дальнейшего развития парка.

Как сообщает пресс-служба правительства Пензенской области, второй этап благоустройства центрального парка Заречного предусматривает создание природного многофункционального амфитеатра, молодежной спортплощадки для занятий паркуром, городка для изучения правил дорожного движения и зоны для выгула собак.

Помимо этого, предусмотрены реконструкция пешеходного моста и обустройство горок для зимнего катания.

Актуальное