21:24:35 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Акция «Трезвый город — здоровый город!» пройдет в Пензе

14:09 | 06.09.2022 | Общество

Печать

Пенза, 6 сентября 2022. PenzaNews. Акция «Трезвый город — здоровый город!» пройдет на Фонтанной площади Пензы в предстоящую среду, 7 сентября. Об этом говорится в сообщении пресс-службы регионального Минздрава.

Акция «Трезвый город — здоровый город!» пройдет в Пензе. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

«Мероприятие проводится в рамках реализации регионального проекта «Укрепление общественного здоровья» национального проекта «Демография» и направлено на пропаганду трезвого образа жизни», — отмечается в тексте.

В нем поясняется, что организаторы намерены проинформировать горожан о негативных последствиях злоупотребления алкоголем и показать, что существуют «здоровые» способы проведения досуга.

«Мероприятие начнется с молодежного флешмоба, которым пензенские подростки наглядно продемонстрируют, что физическая активность намного приятнее, доступнее и полезнее, чем алкогольные напитки», — сказано в сообщении.

В нем добавляется, что участники акции смогут, в частности, ознакомиться с выставками «Последствия хронического алкоголизма» и «Мы за здоровый образ жизни», посетить «кафе правильного питания», получить консультацию психолога областной наркологической больницы и пройти обследование на выявление основных факторов риска развития хронических неинфекционных заболеваний.

Актуальное