22:36:42 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Нарушений общественного порядка во время выборов в Пензенской области не допущено — УМВД

09:54 | 12.09.2022 | Общество

Печать

Пенза, 12 сентября 2022. PenzaNews. Нарушений общественного порядка и чрезвычайных происшествий во время проведения выборов в Пензенской области не допущено. Об этом говорится в сообщении пресс-службы регионального УМВД.

Нарушений общественного порядка во время выборов в Пензенской области не допущено — УМВД

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«В полной мере обеспечена безопасность граждан, организована круглосуточная охрана помещений для голосования и избирательной документации. Для охраны правопорядка на избирательных участках было задействовано более 5 тыс. сотрудников органов внутренних дел. Также были привлечены сотрудники Росгвардии, представители народных дружин, частных охранных организаций и общественных формирований правоохранительной направленности», — сказано в пресс-релизе.

В нем добавляется, что после закрытия участков сотрудниками полиции была проведена безопасная транспортировка бюллетеней и документации в территориальные избирательные комиссии.

«Полицейским, находившимся в единый день голосования на службе, также была предоставлена возможность для реализации своих избирательных прав», — отмечается в тексте.

Актуальное