16:30:54 Вторник, 23 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Львова-Белова договорилась с главами 13 субъектов РФ о патронаже над семьями с детьми-сиротами из ДНР

09:42 | 17.09.2022 | Общество

Печать

Пенза, 17 сентября 2022. PenzaNews. Уполномоченный при президенте России по правам ребенка Мария Львова-Белова договорилась с главами 13 субъектов РФ, в том числе Пензенской области, куда поедут дети-сироты из ДНР, об их личном патронаже над семьями.

Львова-Белова договорилась с главами 13 субъектов РФ о патронаже над семьями с детьми-сиротами из ДНР

Фото: Pnzreg.ru

«Детей принимают семьи Астраханской, Воронежской, Курской, Московской, Мурманской, Нижегородской, Омской, Пензенской, Ростовской, Рязанской, Самарской, Челябинской областей и Москвы. Уполномоченный договорилась с главами этих регионов об их личном патронаже над этими семьями и оказании им необходимой поддержки», — говорится в сообщении, размещенном на сайте детского омбудсмена.

В нем отмечается, что десять детей из числа прибывших 16 сентября в столицу уже переданы в семьи: за ними приехали приемные родители из Москвы и Московской области; помощь в оформлении на месте необходимых документов детям оказали сопровождающие их законные представители, а также сотрудники аппарата уполномоченного по правам ребенка.

«Остальные дети будут переданы под опеку в семьи в ближайшее время», — сказано в тексте.

Как уточняет РИА Новости, всего в семьи устраиваются 127 детей-сирот, включая прибывших накануне в Москву.

Ранее Мария Львова-Белова сообщила, что специалисты готовят документы на оформление российского гражданства около 250 сиротам из Донбасса, 160 таких детей из ДНР уже его получили и устроены в семьи.

Актуальное