13:32:42 Вторник, 19 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области более 80% подлежащих призыву по частичной мобилизации выданы повестки

18:28 | 23.09.2022 | Общество

Печать

Пенза, 23 сентября 2022. PenzaNews. Более 80% жителей Пензенской области, подлежащих призыву в рамках частичной мобилизации, получили повестки, но пока никто не мобилизован. Об этом сообщил военный комиссар региона Андрей Сурков в пятницу, 23 сентября.

В Пензенской области более 80% подлежащих призыву по частичной мобилизации выданы повестки

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Мы провели оповещение, выдали повестки, практически выдано более 80% от того задания, которое дано на Пензенскую область. Пока еще никто у нас не мобилизирован, только получили повестки», — сказал он.

По словам Андрея Суркова, все предприятия в регионе продолжат работу.

«Ни одно предприятие, какого вида собственности оно бы ни было, оно не будет обескровлено, то есть оно не будет остановлено на частичной мобилизации. Все предприятия как работали, так и будут работать. Особо дефицитные должности в этих предприятиях, особенно оборонного комплекса, как я сказал уже, призываться не будут. Например, учителя, медицинские работники — будет самое минимальное количество их призвано, чтобы не остановить ни учебный процесс, чтобы не остановить здравоохранение. Все это должны прекрасно понимать, что у нас не полная, частичная мобилизация», — цитирует РИА Новости военного комиссара региона.

Актуальное