14:22:19 Вторник, 19 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

За три дня на пензенских дорогах задержаны 49 нетрезвых водителей

10:23 | 26.09.2022 | Общество

Печать

Пенза, 26 сентября 2022. PenzaNews. 49 водителей задержаны за управление транспортными средствами в состоянии опьянения в ходе массовых проверок, проведенных на территории Пензенской области с 23 по 25 сентября. Это следует из сообщения, размещенного на сайте УГИБДД УМВД России по региону.

За три дня на пензенских дорогах задержаны 49 нетрезвых водителей. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

«Сотрудники Госавтоинспекции на территории Пензенской области в период с 23 по 25 сентября текущего года провели целенаправленные мероприятия по предупреждению ДТП с участием водителей, находящихся в состоянии опьянения. В ходе проведения мероприятий [...] задержаны 49 нетрезвых водителей», — сказано в тексте.

В нем напоминается, что в соответствии с ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, влечет наложение административного штрафа в размере 30 тыс. рублей с лишением водительских прав на срок от 1,5 до 2 лет.

Актуальное