12:12:50 Вторник, 19 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенский губернатор выразил соболезнования близким погибших в школе Ижевска

14:47 | 26.09.2022 | Общество

Печать

Пенза, 26 сентября 2022. PenzaNews. Губернатор Пензенской области Олег Мельниченко выразил соболезнования близким погибших в результате стрельбы в школе Ижевска.

Пензенский губернатор выразил соболезнования близким погибших в школе Ижевска. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

«Сегодня в Приволжском федеральном округе произошла страшная трагедия. В Ижевске совершено нападение на школу. Не хватает слов, чтобы выразить все, что сейчас творится в душе. Меня обуревают гнев, боль и ужас от произошедшего», — написал глава региона в своем Telegram-канале.

«Я соболезную всем жителям Ижевска, кто потерял сегодня своих близких, выражаю слова поддержки от всех жителей нашего региона», — добавил он.

В понедельник, 26 сентября, в школе №88 Ижевска ее бывший ученик – мужчина 1988 года рождения открыл стрельбу, а после покончил с собой.

Как сообщает РИА Новости, по последним данным, жертвами преступления стали 13 человек, девять из них дети; 23 ранены, в том числе 20 школьников.

По словам главы Удмуртии Александра Бречалова, у большинства пострадавших ранения тяжелые или средней тяжести, операции проведены.

До 29 сентября в республике объявлен траур по погибшим.

Актуальное