02:07:21 Понедельник, 29 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Прокуратура потребовала организовать транспортное обслуживание населения в Колышлейском районе

11:27 | 29.09.2022 | Общество

Печать

Пенза, 29 сентября 2022. PenzaNews. Прокуратура Колышлейского района Пензенской области в ходе проведенной проверки выявила нарушения, касающиеся транспортного обслуживания населения, и потребовала их устранить.

Прокуратура потребовала организовать транспортное обслуживание населения в Колышлейском районе. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

«Несмотря на наличие утвержденного в 2016 году реестра муниципальных маршрутов [...] транспортная доступность к населенным пунктам района не обеспечена, регулярные перевозки общественным транспортом по маршрутам не осуществляются. В целях защиты прав и интересов неопределенного круга лиц прокурор района обратился в суд с исковыми требованиями о возложении на администрацию Колышлейского района обязанности в течение 12 месяцев с момента вступления решения суда в законную силу организовать транспортное обслуживание населения между населенными пунктами Колышлейского района и его административным центром», — сообщила ИА «PenzaNews» старший помощник прокурора Пензенской области по взаимодействию со СМИ Светлана Артамонова.

Она добавила, что исковые требования судом удовлетворены.

«Исполнение судебного акта находится на контроле прокуратуры района», — подчеркнула собеседница агентства.

Актуальное