09:15:18 Вторник, 19 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Олег Мельниченко принял решение о дополнительном снабжении необходимыми вещами пензенцев, призванных в рамках частичной мобилизации

13:43 | 29.09.2022 | Общество

Печать

Пенза, 29 сентября 2022. PenzaNews. Губернатор Пензенской области Олег Мельниченко сообщил, что принял решение о дополнительном снабжении жителей региона, призванных в рамках частичной мобилизации, необходимыми вещами за счет бюджета.

Олег Мельниченко принял решение о дополнительном снабжении необходимыми вещами пензенцев, призванных в рамках частичной мобилизации. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

«У наших бойцов должно быть лучшее обмундирование и самое современное вооружение, чтобы с успехом решать поставленные перед ними задачи. Министерство обороны обеспечивает их всем необходимым. Со своей стороны ежедневно посещаю пункт приема личного состава и пункты временной дислокации военнослужащих и вижу, что ребята ни в чем не нуждаются: форма отличного качества и выдана по сезону. Пензенская область вносит свой весомый вклад в наше общее дело. Принял решение о дополнительном снабжении наших земляков, призванных в рамках частичной мобилизации, необходимыми вещами за счет регионального бюджета. По моему поручению каждому будут выданы по два комплекта нательного и термобелья, рюкзак, спальный мешок, коврик-пенка, медицинская аптечка. Если возникнет потребность в других вещах, подключимся и обеспечим», — написал глава региона в своем Telegram-канале в четверг, 29 сентября.

«Все цели СВО, поставленные нашим президентом Владимиром Владимировичем Путиным, будут несомненно выполнены. Наши ребята борются за мир и свободу Донбасса и освобожденных территорий. Наша задача им в этом помочь!» — подчеркнул Олег Мельниченко.

Актуальное